Домодедовский район,
д.Павловское, ул. Вокзальная д.21, стр.9

Scania отчиталась о первом грузовике, проданном онлайн

Польская логистическая компания Styku Transport Łukasz Styczeń стала первым клиентом Scania, купившим грузовик не через дилерскую сеть.

Вместо нее для приобретения седельного тягача Scania R 450 был использован новый онлайн-портал. Пока что он работает в тестовом режиме и доступен только в Польше – разработкой занимается региональное подразделение «Скании» вместе со штатом IT-специалистов. В компании оговариваются, что не намерены отказываться от традиционных отделов продаж: переводить в онлайн планируется простые заказы, когда клиент заранее знает, какой грузовик ему нужен.

Поначалу онлайн-заказы будут вводиться для случаев, когда срок лизингового соглашения подходит к концу. Владельцу грузовика пришлют ссылку на конфигуратор, в котором можно будет задать около 30 параметров для новой машины, в том числе касающихся телематических сервисов и процедуры оплаты. Весь процесс, по словам представителей Scania, занимает примерно 10 минут.

В компании надеются, что новый онлайн-сервис позволит разгрузить отдел продаж, который будет заниматься более крупными и сложными заказами. В том числе электрогрузовиками, одним из неотъемлемых атрибутов которых является наличие собственной зарядной станции.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/company_news/44961/

Новости и последние публикации